Лениногорск с рабочим визитом посетил Полковник Игорь Григорьев, начальник 2 направления 2 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ

19 апреля 2017 г., среда

18 апреля в Лениногорске в кабинете Главы муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» прошло совещание по Смотру-конкурсу «На лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимого органами военного управления в Вооруженных Силах РФ, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления» по итогам 2016 года.

В совещании принимали участие Полковник Игорь Григорьев начальник 2 направления 2 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, Майор Ильдар Аипов старший офицер оператор 2 направления 2 управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, Майор Андрей Гончаров начальник группы Главного управления кадров Министерства обороны РФ, Полковник Владимир Опариенко начальник отделения (бронирования и военных сборов) организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа, должностные лица военного комиссариата Республики Татарстан, военный комиссар города Лениногорска и Лениногорского района Республики Татарстан Рустем Мисбахов, мэр города Рягат Хусаинов, прокурор города Лениногорска, председатель Лениногорского городского суда, начальник отдела МВД России по Лениногорскому району, должностные лица органов местного самоуправления, руководители территориальных органов, предприятий, учреждений и организаций взаимодействующих по вопросам воинского чета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

На повестке дня были рассмотрены вопросы функционирования системы воинского учета в Лениногорском муниципальном районе и итоги смотра-конкурсов на лучшую организацию ведения воинского учета в военном комиссариате, органах местного самоуправления, организациях, предприятиях и учреждениях Лениногорского муниципального района.

В конкурсе принимали участие военный комиссариат города Лениногорска и Лениногорского района Республики Татарстан, муниципального, ООО «Лениногорские тепловые сети» и Зеленорощинское сельское поселение.

В завершении совещания, Рягат Галиагзамович отметил, что вопросам воинского учета и бронирования в муниципальном районе отводится большое внимание и они находятся под его личным контролем. Вся деятельность по функционированию системы воинского учета и бронирования на территории района проводится в строгом соответствии с федеральными законами, постановлениями, утвержденными планами работ и иными нормативными актами. Он убежден, что Лениногорский муниципальный район достойно представит Республику Татарстан на смотре-конкурсе.