Лениногорск готовится к общегородскому субботнику

19 апреля 2017 г., среда

Сегодня в администрации города под председательством главы района Рягата Хусаинова состоялось крупное совещание по проведению общегородского субботника с приглашением руководителей предприятий и организаций всех форм собственности.

По первому вопросу повестки дня об участии в акции «Эковесна 2017» выступила Румия Минязова инспектор по Лениногорскому района ЮВТУ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Она рассказала о правилах участия в акции, в каких номинациях могут участвовать предприятия и организации города и за какие призы могут побороться.

В ходе совещания были определены предстоящие объёмы работ, назначены ответственные за их выполнение. Составлен перечень убираемых территорий, подготовлена вся необходимая техника и рабочий инвентарь. По этому вопросу ответил руководитель Исполкома города Лениногорск Александр Табаков.

Перед каждым руководителем стоят главные задачи – обеспечить участие в уборке своих коллективов, определиться с её местом, навести порядок и организовать своевременный вывоз мусора.

- Работа должна кипеть в день субботника, 22 апреля, на всей территории города. А 25 и 26 апреля начнётся промывка ряда улиц и проспектов. Кроме этого необходимо продолжить высадку саженцев деревьев. Словом, до праздников город должен засиять своим убранством, - отметил Рягат Галиагзамович.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International