В Лениногорске проходит Республиканский семинар работников культурно-досуговых учреждений

21 апреля 2017 г., пятница

20-21 апреля Республиканский центр развития традиционной культуры Министерства культуры Республики Татарстан  в г.Лениногорске проводит Республиканский семинар работников культурно-досуговых учреждений на тему: «Деятельность сельских КДУ по сохранению чувашской традиционной культуры в современных условиях: проблемы и перспективы». В котором принимают участие работники культуры из 7 районов. Открытие семинара состоялось в большом зале Дворца культуры, где участников поприветствовали: Рита Дедюлева Рита – заведующая отделом РЦРТК МК РТ, Владимир Друк  – заместитель руководителя Исполнительного комитета «Лениногорского муниципального района». Далее начали свою работу преподаватель Чебоксарского музыкального училища им.Ф.П.Павлова Светлана Лаврентьева, научный сотрудник Чувашского национального музея Наталия Захарова-Кульева, которая рассказала о национальном чувашском костюме. Также пройдет в этот день мастер класс с участниками семинара.

21 апреля всех участников ожидает выезд в Ивановский и Новосережкинский сельский Дом культуры. Там же пройдут круглые столы и мастер классы.