Совещание библиотекарей Лениногорской ЦБС

27 апреля 2017 г., четверг

27 апреля в Центральной библиотеке им.Г.Тукая состоялось совещание библиотечных работников Лениногорской ЦБС, где были рассмотрены итоги работы городских и сельских библиотек за истекший период 2017 года и определены ближайшие задачи.  Следует отметить, что библиотеки показали хорошую работу и добились  высоких показателей.

Первый квартал и апрель были очень насыщенными  разнообразными конкурсами, акциями, поездками и участием в республиканских мероприятиях. Библиотечные специалисты поделились впечатлениями  и полезной для коллег  сведениями с разнообразных мероприятий. Много профессиональнойинформации представлено директором ЦБС Л.Хайруллиной после ежегодного совещания директоров республиканских и муниципальных библиотек Республики Татарстан в Казани. Большой интерес вызвали выступления заведующей  и библиотекаря национально-краеведческого отдела Центральной библиотеки им.Г.Тукая Р.Мифтаховой  и Т.Рафиковой как делегатовIII Съезда народов Татарстана и V Всемирного форума татарских женщин, которые состоялись в  апреле этого года в Казани. Кроме этого, сотрудники Лениногорской ЦБС  приняли участие в зональном семинаре «Привлечение детей и подростков к чтению: новое время – новые идеи» (г.Бугульма) и в Республиканском семинаре работников культурно-досуговых учреждений на тему «Деятельность сельских КДУ по сохранению чувашской традиционной культуры в современных условиях: проблемы и перспективы». (г.Лениногорск). Участники этих мероприятий - заместитель директора ЦБС Е.Афанасьева, библиотекари Центральной и Новосережкинской библиотек О.Таймухина и С.Исаева  познакомили коллег  с материалами этих мероприятий, подсказали, как их можно использовать в своей работе. Полученными знаниями на курсах повышения квалификации по программе «Создание мультимедийных продуктов: реклама, клипы, презентация» (г.Казань) поделился заведующий отделом автоматизации Центральной библиотеки М.Хайруллин. Надеемся, что и в дальнейшем активность и творческий подход  библиотечных работников будет на высоком уровне.