Этот великий день…

5 мая 2017 г., пятница

Нет другого такого праздника, который бы вызывал столько смешанных и противоречивых чувств. Великая Победа… Великая радость… Событие, прославляющее величие и дух советского народа… Но день, омраченный горечью. Какую неимоверно огромную цену пришлось заплатить нашим воинам за свободу и мирное небо. Смерть, страх, разруха, голод, слезы, взрывы, похоронки… Ужасы военного времени в отблесках слез на глазах ветеранов. Спасибо им за великий подвиг! Они выстояли, они смогли…

С каждым годом все меньше и меньше остается в живых героев Великой Отечественной войны. Вечная слава им и почет, и этот праздник – замечательный повод поблагодарить ветеранов в тысячный раз за то, что они сделали для своего народа. Радовать стариков и благодарить их за свободу нужно каждый день. Но особенно важно это делать 9 мая, когда традиционно отмечается окончание Великой Отечественной Войны.

Масштабную акцию, приуроченную ко дню празднования 72-ой годовщины Великой Победы, провели работники отделения надомного обслуживания ГАУСО  «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» .

Трогательна и волнительна, прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто». Целью этой акции было облагораживание мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны на городских кладбищах. Силами работников социального учреждения проведена уборка места захоронения почетного гражданина г.Лениногорска  Михаила Морякова и его супруги Валентины Моряковой. Данная акция запланирована до конца мая.

Не отставали от городских коллег и социальные работники сельских поселений. Акция «Дорога к обелиску» по облагораживанию памятников Воинской Славы в селах ежегодно набирает оборот. Увеличивается количество участников данного мероприятия, подключаются семьи социальных работников.

Красочные поздравительные акции прошли на дому у вдов, участников войны, тружеников тыла, прозвучали слова благодарности современного поколения в адрес ветеранов войны за  тот подвиг, который они совершили. Свой вклад в чествование ветеранов  внесли школьники сел и учащиеся Лениногорского музыкально-педагогического колледжа, которые провели мини-концерт для получателей социальных услуг  на дому. Кроме тематических мероприятий на дому,  ветераны ВОВ получили волонтерскую помощь по оказанию социально-бытовых услуг. Большая часть работы волонтеров была направлена на уборку квартиры и придомовых территорий.

Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International