В канун Дня Победы ТОС №13 с поздравлением и концертной программой с учениками школы № 4 поздравили на дому тружеников тыла

10 мая 2017 г., среда

День Победы – праздник неравнодушных людей. День, когда старики, пережившие войну, ещё и ещё раз вспоминают трудные военные годы. В эти дни для них очень важно внимание, цветы, улыбки и слова благодарности родных, близких и всех тех, кто вырос не зная войны.

Пусть в эти дни действительно никто не будет забыт – ни павшие ни живые!

В канун Дня Победы ТОС №13 с поздравлением и с концертной программой с учениками школы № 4 поздравили на дому тружеников тыла и Вельмезеву Валентину Григорьевну жителя блокадного Ленинграда. Она рассказала о трудных днях, о голоде тех военных лет. Было страшно смотреть как люди на улицах Ленинграда умирали на ходу. Дети узнали о важных страницах нашей истории от непосредственных участников прошлых великих событий.

8 мая в микрорайоне №7 у памятника участника Великой Отечественной войны Павла Степановича Васильева собрались юные жители микрорайона. Заместитель начальника НГДУ «Лениногорскнефть» Раис Сагитович Галиуллин с приветственным словом и пожеланием обратился ко всем сохранить и укрепить память о Великой Отечественной войне рассказав биографию о П.С. Васильева почетного гражданина города Лениногорска, лауреата Ленинской премии по развитию нефтяной промышленности, первого строителя города и пожелав всем мирного небо над головой.  В знак благодарности и уважения головное предприятие НГДУ «Лениногорскнефть» с детьми и жителями микрорайона возложили к памятнику цветы.

Дорогие ветераны, будьте здоровы! Тепла и уюта вашему дому, близким, прекрасных и радостных мгновений!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International