В Лениногорске главы поселений собрались на круглый стол

11 мая 2017 г., четверг

Дворец культуры Лениногорска принял глав поселений муниципальных районов Татарстана. Представители Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Ютазинского и других районов собрались, чтобы принять участие в зональном обучающем семинаре и обсудить актуальные проблемы, стоящие перед республиканскими муниципалитетами.

На семинаре выступили представители управлений и министерств Республики Татарстан по вопросам сельского хозяйства и продовольствия, занятости, а также экономики и финансирования районов. Кроме того, выступающие осветили юридические аспекты работы муниципалитетов, вопросы безопасности жизнедеятельности граждан и проблемы контроля федеральных и республиканских программ строительства, реализуемых на территории районов.

«Для выполнения поставленных задач руководителям муниципальных районов необходимо регулярно анализировать текущее состояние на подконтрольных территориях, делиться опытом и сообща находить решения актуальных для республики вопросов, чему сильно способствует проведение круглых столов. В процессе обсуждения задействованы как министры, так и главы поселений, это позволяет оперативно решать наши общие проблемы и достигать лучших результатов», – произнес в своем обращении к собравшимся председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Республики Татарстан Минсагит Шакиров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International