В отделе ЗАГС Лениногорска состоялась встреча в преддверии Международного Дня семьи

15 мая 2017 г., понедельник

12 мая 2017 года, в преддверии Международного Дня семьи, состоялась встреча специалистов Отдела ЗАГС с учениками восьмых классов школы № 2. Тема разговора — проблемы современной семьи, ее духовно-нравственных устои, проблема неполных семей и большое число разводов.

Миннигалямова Елена отметила важность пропаганды семейных ценностей и деторождения среди молодых людей, поскольку именно в семье происходит формирование отношения человека к окружающему миру, его нравственных установок, воспитываются основные качества и морально-нравственные ценности. Разговор с ребятами проходил в форме диалога. Ребята высказывали свою позицию, размышляли на темы семейной жизни, задавали вопросы . Разговор никого не оставил равнодушным!

В конце беседы была зажжена свеча - символ домашнего очага. Ребята передавали из рук в руки «очаг» с пожеланиями друг другу. Присутствовавшие на мероприятии преподаватель и ученики поблагодарили сотрудников ЗАГСа за участие в беседах в рамках празднования Дня семьи и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International