В психологическом центре «Логос», состоялся тренинг с детьми и родителями, посвященный Международному дню семьи

16 мая 2017 г., вторник

Международный день семьи, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Семья, как основной элемент Семья – источник любви общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье, крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

С семьи, начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его, как гражданина, уважения, солидарности и привязанности то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны.

15 мая 2017 года, в психологическом центре «Логос», состоялся тренинг с детьми и родителями, посвященный данному празднику. Участниками тренинга стали дети и родители, с ними были проведены  различные  упражнения, для  сплочения семьи и развития навыков межличностного общения. Также, обсуждались наиболее актуальные вопросы, касающиеся семьи, детства, уважения в семье.

Детям было рассказано о том, что семья является главной ценностью в жизни человека. Целью этого задания было, научить слушать и доверять  друг другу. В конце мероприятия, участникам тренинга, были вручены памятные подарки и добрые пожелания.

Далее в этот же день, на площади города, волонтеры центра «Логос», провели акцию с раздачей буклетов, с информацией о семейных ценностях. Волонтёры, пожелали всем людям, душевного равновесия, гармонии и взаимопонимания в их семьях. Ласковое майское солнышко согревало всех, еще больше настраивая на праздничный лад. 

Специалисты и волонтеры центра «Логос» надеются, что атмосфера сегодняшнего праздника будет способствовать укреплению семейных связей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International