В Лениногорске решают вопросы занятости несовершеннолетних

23 июня 2017 г., пятница

В Лениногорском муниципальном районе численность детей в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся в социально опасном положении и нуждающихся в трудоустройстве в летний период, составляет 20 человек. Этот цифровой показатель с нарастающим итогом с начала текущего года.

Представитель службы занятости является членом межведомственного социально-реабилитационного консилиума, а это значит, что тесное сотрудничество по выявлению семей СОП решается в тесном контакте с комплексным центром социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч», а  вопросы трудоустройства и родителей и детей, состоящих в группе риска - с работодателями города.

Проводится ежемесячный мониторинг организации трудоустройства детей из семей СОП. По состоянию на 13 июня трудоустроено 12 подростков. Особенно отмечаем руководителей жилищно-коммунального хозяйства:

ООО «Коммунальник» (директор И.А.Сергушев),

 «Наш дом» (директор Т.А.Вердян) ,

 «Арго» (директор Р.Р.Асадуллин),

 «Новый город» (директор Г.В.Пронин), которые ежегодно трудоустраивают на подсобные работы несовершеннолетних из проблемных и нуждающихся семей.

Совокупный доход подростков складывается из двух частей: заработной платы, выплачиваемой за счет средств работодателя из расчета не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации  (7500 руб.) и материальной поддержки, начисляемой за счет средств органов занятости (1275 рублей за полный отработанный месяц).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International