Об оказании поддержки субъектов деятельности в сфере промышленности

23 июня 2017 г., пятница

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.04.2016г. № 248 Некоммерческая организация «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» (далее - Фонд) определен фондом развития промышленности Республики Татарстан и наделен полномочиями в сфере реализации промышленной политики Республики Татарстан посредством финансовой и иной поддержки субъектов деятельности в сфере промышленности.

Программа «Проекты развития» Фонда развития промышленности предполагает совместно с Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан осуществление софинансирования проектов, реализуемых по приоритетным направлениям российской промышленности.

Условия финансирования проектов следующие:

• суммарный объем займа Фонда – от 20 до 100 млн. рублей;
  • срок займа – не более 5 лет;
  • общий бюджет проекта – не менее 40 млн. рублей;
  • целевой объем продаж новой продукции - не менее 50% от суммы займа в год, начиная со 2 года серийного производства;
  • наличие обязательств по софинансированию проекта со стороны Заявителя, частных инвесторов или за счет банковских кредитов в объеме не менее 50% общего бюджета проекта.

Получить консультацию о программе «Проекты развития» можно по телефону 570-40-17 (контактное лицо Хусаинов Марат Хафизович), а также на сайте http://ivf.tatarstan.ru/rus/frp.htm.