В Лениногорске отметили день физкультурника

12 августа 2017 г., суббота

Сегодня в Лениногорске масштабно отметили День физкультурника. Основные развлекательные мероприятия, различные состязания и соревнования, приуроченные к этой дате, были организованы на всех спортивных площадках города.

С Днем физкультурника всех спортсменов и болельщиков поздравил глава Лениногоркого муниципального района Рягат Хусаинов, он отметил, что этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Спорт совершенствует не только тело и укрепляет здоровье, но и закаляет дух. Активно занимаясь спортом, каждый воспитывает в себе упорство, целеустремленность, дисциплину, приобретает навыки лидеров. 

Далее все воспитанники спортивных школ города и района с показательными выступлениями вышли на сцену и продемонстрировали какими талантами обладают ребята. На сцене свои достижения показали ДЮСШ №1. в которой занимаются более 600 детей, в данное время школа является одной из самых крупных и результативных на юго-востоке Татарстана. ДЮСШ №2 на данный момент в школе обучаются 200 учащихся-шахматистов,отделение включает в себя 16 групп по этапам подготовки. Комплексная ДЮСШ №3 по борьбе создана в 1980 году, в которой четыре вида спорта: греко-римская борьба, корэш, картинг, бокс. Лениногорское отделение "Кудо" в нашем в городе оно развивается с 2013 года и на данный момент в ней занимается около 100 спортсменов, также есть немало спортсменов и других городов. ДЮСШ "Нефтяник" по хоккею с шайбой, свою деятельнотсь школа начала в 1979 году, в настоящее время в спортиивной школе "Нефтяник" занимается 10 возрастных групп, в которых более 200 воспитанников. Специализированная ДЮСШ "Олимпийский резерв" по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, она зародилась в нашем городе еще с 1975 года, за время функционирования прошли школу мужества более 6000 учащихся, подготовлено 34 мастера спорта, более ста кандидатов, более тысячи разрядников. Спортивное сооружение "Теннис Холл", учреждение открылось 28 августа 2013 года и на данный момент в зале профессионально занимаются теннисом и дети, и взрослые. С уверенностью можно сказать, что в нашем городе и районе наши спорстмены самые лучшие.

Церемонией награждения продолжились гуляния, отметить достижения  лучших представителей спорта нашего города, стало доброй традицией. И сегодня самым активным, спортивным и деятельным ребятам, мэр города Рягат Хусаинов вручил именные стипендии Главы Лениногорского муниципального района. В их числе Бабаджанова Эльвина, Иксанова Маргарита, Плаксина Валерия, Салахов Камиль, Тимофеева Виктория, Сафиюллина Динара, Николаева Ксения, Тукаева Аделя, Митрофанов Егор, Пикалев Константин, Пушкарев Сергей, Бадретдинов Булат, Иванов Михаил, Садыков Рустам, Ефимов Алексей, Жаков Максим, Мухаматвалеев Рафаэль, Ахметов Камиль, Сергеев Илья, Сафиуллина Карина.

Также в этот знаменательный день лучшим присвоили звание "Мастер спорта" - Сергеевой Екатерине, Эскиной Анастасии и Казаковой Ольге.

Начальник Управления по делам молодежи. спорту и туризму Марс Хасанов продолжил церемонию награждения почетными грамотами и благодарственными письмами тем, кто отстаивает честь нашего района в различных соревнованиях и достигает больших успехов, кто вносит огромный вклад в развитие физической культуры. 

По завершению торжественной части все спорстмены, жители и гости нашего города вышли на массовую зарядку. Ведь в здоровом теле - здоровый дух!

Далее все желающие могли посмотреть пляжный волейбол, на площадке Лениногорского нефтянного техникума прошли соревнования по стритболу среди школьников, а также каждый мог проверить свои силы в сдаче норм ГТО.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International