Виманию лениногорцев! Еще раз о правилах безопасности на воде

17 августа 2017 г., четверг

С начала купального сезона на водных объектах Лениногорского муниципального района зарегистрировано 2 несчастных случая с гибелью людей.

12 августа на водоеме н.п.Старая Письмянка утонул житель г.Бугульма 1976 года рождения.

14 августа на городском водоеме утонул житель г.Лениногорска 1982 года рождения.

Отдел МЧС Республики Татарстан по Лениногорскому муниципальному району, ЗПСО №7 ПСС РТ при МЧС РТ еще раз напоминает о правилах поведения на водных объектах в летний период:

Уважаемые жители и гости города!

Воздерживайтесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этой цели водоемах.

Избегайте купания в одиночку.

Не ныряйте в местах с неизвестным рельефом, так как можно удариться о грунт, корягу, сваи под водой, потерять сознание и погибнуть.

Не доводите себя до переохлаждения и переутомления.

Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки.

Не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых. Следите за играми детей даже на мелководье.

Не устраивайте у воды пикники с распитием  спиртных напитков. Не купайтесь в нетрезвом состоянии.