В Лениногорске состоялся "День бесплатной юридической помощи"

9 октября 2017 г., понедельник

В рамках Международного Дня пожилых людей 06 октября 2017 года  в Лениногорском районе, на базе ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» прошили встречи  по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому просвещению граждан пожилого возрастав. Приём вели: нотариус Аюпова Ильсия Миргалимовна, адвокат Сахапов Расих Расимович и юрисконсульт ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» Нигматуллина Гузель Рафиковна.

Ильсия Миргалимовна провела лекцию для пожилых граждан и ответила на интересующие их вопросы. Затем провела персональные консультации по самым наболевшим вопросам.

Расих Расимович провел индивидуальные консультации для всех нуждающихся. Каждый из подошедших пожилых граждан получил исчерпывающий ответ на свой глубоко личный вопрос. Так же была проведена небольшая лекция общей направленности.

Основную часть граждан интересовали вопросы по оформлению договора дарения, составления завещания, раздела имущества между супругами и детьми и предоставления льгот инвалидам.

Дополнительный приём вела юрисконсульт ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» Нигматуллина Г.Р. Принятых граждан в основном интересовал вопрос, касающийся стационарного и надомного обслуживания. Данные граждане получили консультацию, а так же ознакомились с перечнем услуг, оказываемых ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч». Всего, бесплатную юридическую помощь получили 44 человека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International