Подтверждение звания «образцовый»

15 ноября 2017 г., среда

10 ноября 2017 года во Дворце культуры состоялся просмотр творческих программ хореографических коллективов «Астра» (руководители Азова Н.М., Азова К.Б,), «Желание летать» (рук. Вильданова Р.Р.), «Империя» (рук. Малыхина О.С.) на подтверждение звания «образцовый». Оценивали творческие программы коллективов  члены Художественного совета Республиканского центра  развития традиционной культуры: главный специалист РЦРТК, Заслуженный работник культуры РТ Чекмарева Т.С. и главный специалист РЦРТК  Яфарова Л.Г.

Подтверждение звания «образцовый» осуществляется один раз в 3 года. Обязательным условием при подтверждении звания «образцовый»  является  наличие  коллектива-спутника,  обеспечивающего постоянный приток новых участников. Программа каждого коллектива должна быть не менее 40 минут и должны быть показаны 8 полноценных танцев. С испытанием наши коллективы справились на «отлично». После выступления зрители бурными аплодисментами долго не отпускали участников хореографических коллективов со сцены. Членами Художественного совета было сказано много теплых слов в адрес руководителей коллективов и их участников. Эти коллективы, прошедшие просмотр, будут рекомендованы членами Художественного совета РЦРТК Министерству культуры РТ на подтверждение звания «образцовый».

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!