На заседании межведомственной комиссии обсудили вопросы по профилактике правонарушений в Лениногорском районе

14 декабря 2017 г., четверг

13 декабря 2017 года в зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В работе заседания приняли участие члены межведомственной комиссии, в числе приглашенных были  руководители правоохранительных и контролирующих органов, представители общественности и средств массовой информации.

На заседании рассматривались такие вопросы как:

"О реализации законодательства по профилактике терроризма и экстремизма" выступил: Ильдар Губайдуллин помощник Главы по вопросам противодействия коррупции, секретарь Антитеррористической комиссии в  муниципальном образовании «ЛМР» – доложил о комплексе разработанных оперативных и организационных мерах, направленных на реализацию законодательства по профилактике терроризма и экстремизма.

"О ходе реализации Федерального Закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними" выступила: Галия Урманова заместитель начальника МКУ «Управление Образования» – о  ходе реализации Федерального Закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними» в рамках  воспитательной, учебной работы в образовательных учреждениях города и  района, о системе выявления и учета несовершеннолетних, находящихся в  социально опасном положении, о осуществлении мер, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, о организации профилактических мероприятий по формированию правовой культуры, гражданской и уголовной ответственности у учащихся, использование педагогами современных технологий правового обучения и воспитания.

О реализации Комплексной программы по профилактике правонарушений в Лениногорском  муниципальном районе на 2017-2020 гг.субъектами профилактики правонарушений Лениногоркого района выступил: Ильнар Нуртдинов  директор МАУ «Центр Забота» МО «ЛМР» РТ –  о работе муниципального автономного учреждения «Центр Забота», о профилактической работе по оказанию  помощи лицам, находящимся  в средней  степени алкогольного опьянения и утратившим  способность самостоятельно передвигаться  или ориентироваться в окружающей обстановке и не нуждающимся в оказании медицинской помощи, которые доставляются  сотрудниками и бригадой скорой помощи круглосуточно с общественных мест города и района.

О ходе финансирования мероприятий, предусмотренных действующей Комплексной программой профилактики правонарушений МО «ЛМР» на 2017-2020 гг. выступил: Сергей Тимаков заместитель Главы муниципального образования «Лениногорский муниципальный район», заместитель председателя комиссии – о  ходе финансирования мероприятий, предусмотренных действующей Комплексной программой профилактики правонарушений МО «ЛМР» на 2017-2020 гг. из средств местного бюджета .

Вся заслушеная информация была принята к сведению, приняты решения для улучшения работы  по  данным вопросам . Было сказано о том ,что необходимо всем вместе  искать пути  решения на поставленные задачи  - сказал Глава района Рягат Хусаинов в завершение заседания.