В Лениногорске стартовал Республиканский проект «Молодежный сертификат»

26 декабря 2018 г., среда

В Лениногорском муниципальном районе вновь стартовал Республиканский проект «Молодежный сертификат». Срок реализации проекта с ноября по декабрь 2018 года.

Молодежный сертификат дает право посещать занятия в спортивных секциях, творческих объединениях и в подростковых клубах по месту жительства совершенно бесплатно. Обладателями данного сертификата стали 50 ребят из школ и учебных заведений  нашего города.

В рамках проекта ребятам предложены занятия такими видами спорта, как: волейбол, аэробика, атлетизм, национальная  спортивная борьба куреш, художественно-тематический кружок «Островок творчества».

Педагогами - психологами «ЦПППДМ «Логос»  с детьми и подростками группы «риска», состоящих на учетах в КДН и ПДН, участвовавших в проекте «Молодежный сертификат» были проведены диагностическая, психокоррекционная и просветительская деятельность, направленная на профилактику   правонарушений, наркомании, девиантного поведения, суицидального поведения.

По окончанию реализации Проекта «Молодежный сертификат» с учета снято 11 подростков состоящих в комиссии по делам несовершеннолетних и в подразделении по делам несовершеннолетних.