В Лениногорске состоялась предновогодняя встреча национальных диаспор

26 декабря 2018 г., среда

25 декабря во Дворце культуры прошла предновогодняя встреча Национально-культурных автономий и диаспор Лениногорского района с Главой Лениногорского района, мэром города Рягатом Хусаиновым.

Мероприятие организовано Домом Дружбы народов, в который входит 8 Национально-культурных автономий. Зрителям была представлена яркая и разнообразная концертная программа, представляющая  культуру народов, проживающих в Лениногорском районе.

Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов и начальник Управления культуры Гульнара Зарипова поздравили всех с наступающими праздниками и отметили руководителей  автономий Почетными грамотами и подарками.

После праздничного концерта для всех детей была организована праздничная программа у елки, где дети участвовали в народных играх, водили хороводы и принимали поздравления от  Деда Мороза, Снегурочки, Кыш бабая и Кар кызы.