Центр психолого-педагогической помощи для детей и молодежи «Логос» принял участие в общероссийской антинаркотической акции: «Сообщи, где торгуют смертью»

21 марта 2019 г., четверг

В период с 11 по 22  марта  2019 года, на территории Российской Федерации, проводился 1 этап общероссийской антинаркотической акции: «Сообщи, где торгуют смертью». Педагоги-психологи центра психологической помощи детям и молодежи «Логос», провели серию мероприятий: лекционные выступления, тренинговые занятия по профилактике наркомании и правонарушений, раздаче буклетов. В акции приняли участие учебные заведения города - 253 человека.

Проводя  мероприятия в центре МБОУ ЦПППД и М  «Логос», ГАПОУ «Лениногорском политехническом колледже», МБОУ «СОШ № 8, «СОШ№ 10», психологи обозначили  актуальность и значимость здорового образа жизни, показали и рассказали  ребятам, к чему может привести негативное воздействие на организм наркотика. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, принимали участие в  проведении различных упражнениях.

Психологи предоставили детям и подросткам объективную и научную информацию о психоактивных веществах, так же психологи способствовали формированию положительного «образа – Я», развили  навыки самоуважения, научили навыкам анализа чувств и преодолению стресса, на занятиях привили навыки эффективного общения,  способствовали  осознанию детьми и подростками ценности  жизни.

20.03.2019 на площади города, волонтеры центра « Логос», раздавали  буклеты с информацией на темы: «Мы за ЗОЖ», «  Скажи наркотику нет!». В данных буклетах отражалось, какой вред организму наносит   наркотик, какие последствия могут быть, и как уберечь себя от всевозможного негативного воздействия.

Жителям Лениногорска, было роздано более 200 буклетов. Люди с интересом читали буклеты, фотографировались с волонтерами и  благодарили их, за проведение акции.