4 октября 2019 г., пятница

В Лениногорске состоялся республиканский семинар «Актуальные вопросы музейной деятельности»,  в котором приняли участие руководители государственных, муниципальных и ведомственных музеев.

Участников семинара приветствовал заместитель руководителя Исполкома района Владимир Друк,  пожелал плодотворной работы.

Во время семинара состоялось обсуждение национального проекта "Культура", ресурса системы конкурсов и грантов, государственной поддержки и краудфандинга. Своим опытом поделились представители музея Е.А. Боратынского (Казань) и Регионального музея истории Закамья (Нурлат).

Для участников также была организована экскурсия по городу, посещение Музея нефти и Лениногорского краеведческого музея.