В районные и школьные библиотеки передали книги «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945»

29 июня 2020 г., понедельник

К 75-ой годовщине Великой Победы Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу и Государственный архив Республики Татарстан выпустили книгу «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945», в которой собран богатейший исторический материал, рассказывающий о весомом вкладе жителей республики в Великую Победу.

Сегодня заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Ильнур Шарипов передал Лениногорскому району книги.

Мероприятие по вручению книг прошло в Центральной библиотеке им.Г.Тукая, где с приветственным словом выступил заместитель руководителя Исполкома района Владимир Друк.

Книгу «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945» получили 11 общеобразовательных школ, 4 сельские школы, Лениногорский политехнический  колледж, Лениногорский нефтяной техникум, Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж и Центральная библиотека.

Госкомархив РТ с 25.06.2020 по 03.07.2020 года проводит акцию по передаче книг «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945» в районные и школьные библиотеки в присутствии руководителей образовательных учреждений, центральных районных библиотек, активистов школьного самоуправления. В книгу собраны важные факты из истории, документы из архива, фотографии, рассказы тех, кто ценою своей жизни боролся за мирное небо и приближал Великую Победу.