Летний отдых детей в Лениногорске продолжается

23 июля 2020 г., четверг

Еще 120 детей города Лениногорск провели свой досуг в летних дворовых лагерях. В рамках программы «Нескучное лето» Территориальные общественные самоуправления № 3,7,8,9,11,13 в течение двух недель организовали отдых для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Утром на открытых дворовых площадках принимали ребятишек, измерив температуру и ознакомив с планом мероприятий на день. ТОСы подготовили для них много разных полезных игр и интересных сюрпризов.

Названия отрядов говорят сами за себя: «Дружба», «Экстрим», «Солнечные лучики», «Позитив», «Радуга», «Адреналин». День начинается всегда с девиза, речевки и песни. А уже потом экскурсии по памятным местам города, зеленым скверам и красивым паркам,  в музеи и библиотеки. Спортивные соревнования и творческие мастерские, кулинарные уроки, встречи с ветеранами и интересными людьми, занятия с психологом и беседы представителями полиции, МЧС, пожнадзора – все это, несомненно, останется в памяти маленьких лениногорцев. А полученные подарки и грамоты за участие в шахматных турнирах, танцевальных марафонах, малых Сабантуях приятно будет показать своим одноклассникам и друзьям.

Заместитель Главы города Гульфира Рафикова отмечает,  что «Благодаря полученным грантам в Республиканском конкурсе «Лучший ТОС РТ», поддержке депутатов Лениногорского городского Совета, несмотря на сложный санитарно-эпидемиологический период общественные самоуправления организовали качественное проведение досуга с детьми. Об этом свидетельствуют слова благодарности от их родителей и горожан».

К сведению. ТОСы города Лениногорск уже более 10 лет в летний период при поддержке головных предприятий, депутатов, фонда «Лениногорск» организуют летний отдых детей. Опыт работы не раз был представлен на республиканском уровне и получил высокую оценку.