В Лениногорске состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

20 февраля 2021 г., суббота

День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин. 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола.

Сегодня, в преддверии этого праздника, во Дворце культуры города состоялся праздничный концерт, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

В числе приглашенных – ветераны войны и труда, труженики тыла, военнослужащие, молодежь, представители общественных организаций.

Праздничное мероприятие открыл Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов. Он поздравил собравшихся с наступающим праздником, пожелал им здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Далее Глава района Рягат Хусаинов провел церемонию награждения и вручил лениногорцам Благодарность руководителя исполнительной Дирекции Года памяти и славы Е.Г. Круглова за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, активное участие в подготовке реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в Российской Федерации. В числе награждаемых Рамиль Даутов – руководитель военно-патриотического клуба «Беркут» в Лениногорском отделении совета инвалидов Афганистана Лениногорского муниципального района, Илья Мишин – начальник местного штаба Лениногорского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Лениногорского муниципального района, Эльмира Зубок – директор МБУ «Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного  порядка «Форпост» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район».

Также с поздравительным словом к защитникам Отечества обратился начальник местного штаба Лениногорского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Лениногорского муниципального района Илья Мишин.

Продолжился концерт выступлениями артистов художественной самодеятельности города.