Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов встретился с предпринимателями района

30 апреля 2021 г., пятница

Сегодня в актовом зале Управления образования прошла встреча с бизнес-сообществом Лениногорского района с участием Главы Лениногорского района Рягата Хусаинова.

На встрече обсудили возможности развития малого и среднего бизнеса на территории Лениногорского района.

Для предпринимателей была предоставлена информация о различных проектах и программах, призванных оказывать необходимую помощь и всестороннюю поддержку субъектам малого и среднего бизнеса.

О мерах поддержи малого и среднего предпринимательства рассказала первый заместитель руководителя Исполкома Лениногорского района Гульназ Иванова.

О вносимых изменениях в Патентную систему налогообложения выступила главный инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС №17 Эльвира Садрутдинова.

Далее информировали о мерах поддержки бизнеса в сфере сельского хозяйства, о банковских продуктах для бизнеса, о ситуации на рынке труда, об экономической переписи малого бизнеса.  Предприниматели задавали вопросы.

Директор Центра занятости населения города Лениногорска Лилия Шагиева проинформировала присутствующих о соблюдении трудового законодательства, минимальном размере оплаты труда и об административной ответственности за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, мерах, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста.

«Развитие малого и среднего предпринимательства способствует решению не только социальных проблем, но и служит основой для экономического развития района, республики и государства в целом. В целях повышения делового климата и деловой активности в число наших приоритетных задач входит совершенствование предпринимательского климата, создание условий для устойчивого развития малого и среднего бизнеса. В экономике района представлены различные масштабы бизнеса. Наша основная задача – создать как можно больше новых субъектов малого и среднего предпринимательства, сохранить и развить действующие. Развитие и поддержка малого и среднего бизнеса одно из приоритетных направлений для нас и мы продолжим работу в данном направлении», - отметил Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International