В Лениногорске прошел литературный праздник «В волшебной Пушкинской стране»

7 июня 2021 г., понедельник

Ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина отмечается День русского языка.

В этот день, на городском фонтане «Балерины», работники Лениногорской ЦБС провели литературный праздник «В волшебной Пушкинской стране».

Праздник открыл Глава Лениногорского муниципального района, мэр Лениногорска Рягат Хусаинов.

Гости праздника вспомнили бессмертные пушкинские строки, встретились с героями пушкинских сказок: ученым котом, чертом, царем Салтаном, шамаханской царицей и другими литературными персонажами. Для детей они провели литературные викторины, веселые игры, конкурсы.

В течение всего праздника работал «Открытый микрофон», где каждый желающий мог прочесть стихотворения и отрывки из произведений Александра Сергеевича Пушкина.