Праздник Курбан-байрам отметили в Лениногорске

21 июля 2021 г., среда

20 июля во всех мечетях Лениногорского района и города прошли праздничные службы. В мечети «Ихлас» к собравшимся обратился Булат хазрат Раупов.

Праздничное мероприятие для лениногорцев прошло в парке «Юбилейный». Для детей были организованы творческие, интеллектуальные и спортивные конкурсы.

Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов поздравил верующих с долгожданным и благословенным праздником Курбан-байрам.

«Дети наше будущее, наше главное богатство. Необходимо воспитывать их в духе патриотизма и любви к своим корням, традициям и обычаям, прививая им уважение и любовь к своей культуре», - отметил Рягат Хусаинов.

Дети рисовали и отгадывали шарады, прыгали на батуте и выполняли трюки на скейтбордах, стреляли в тире и катались на миниатюрном электроавтобусе. Гостям предлагали плов и чай со сладостями. Для ребенка любого возраста нашлись занятия по душе и интересам, а также угощения по вкусу.