В Лениногорске состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации

7 сентября 2021 г., вторник

В актовом зале Управления образования под председательством Главы района Рягата Хусаинова состоялось организационное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва. Приняли участие председатели, заместители участковых избирательных комиссий, руководители предприятий и организаций.

О работе по подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации в Лениногорском муниципальном районе выступил заместитель Главы района Сергей Тимаков.

Голосование пройдет в течение трех дней - с 17 по 19 сентября. Это делается в целях безопасности, доступности и удобства для избирателей. Все три дня избирательные участки будут работать с восьми часов утра до восьми вечера. Кроме того, будет доступно голосование на дому.

На территории Лениногорского муниципального района будут работать 56 участковых избирательных комиссий.

О требованиях к обеспечению безопасности граждан в период проведения выборов информировал начальник отдела МВД России по Лениногорскому району Олим Отакулов, о требованиях Роспотребнадзора в период проведения выборов рассказал начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах Ильдар Мухаметшин. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лениногорскому району Альберт Зарипов озвучил основные требования, предъявляемые к помещениям для голосования по линии пожарной безопасности.

В ходе совещания состоялось вручение Почетных Грамот, Благодарственных писем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Татарстана и Почетного знака Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International