Специалисты и волонтеры центра «Логос» провели мероприятия к Всемирному дню трезвости

13 сентября 2021 г., понедельник

К Всемирному дню трезвости педагоги-психологи центра «Логос»  - Муртазина Д.Р. и Седова И.М.  провели серию мероприятий с молодёжью посвященных  пропаганде ЗОЖ и профилактике алкогольной зависимости.

С молодежью на базе центра «Логос», было проведено групповое занятие на тему «Мой выбор- жизнь без алкоголя!». Главной целью данного занятия, было задуматься о вреде употребления алкоголя и сделать выбор в сторону здорового образа жизни. Ребята задавали вопросы, делились историями из жизни людей и высказывали свою точку зрения о необходимости вести здоровый образ жизни и быть здоровыми.

Далее на базе МБОУ « СОШ №6» специалисты центра со школьниками  провели классный час на тему «Мир без алкоголя!». При общении с ребятами, специалисты центра, способствовали воспитанию здорового образа жизни, формировали   устойчивые навыки неприятия алкоголя, умение активно противостоять пагубным привычкам.

Позже с ребятами из 8 «Б» класса был проведен конкурс рисунков на тему «Мир без алкоголя! Мы за ЗОЖ!». Первое место заняла: Герасимова Варвара; 2 место - Санюков Владислав и Ильин Артур; 3 место - Фахрутдинова Гузель и Зиннатуллина Амелия,  остальные получили благодарственные письма за участие. Молодцы ребята! В своих рисунках, подростки отразили своё негативное отношение к алкогольной зависимости и   выразили  позитивный настрой к здоровому образу жизни.

Позже на площади города специалисты и волонтёры центра «Логос» раздавали буклеты о  воздействии алкоголя на организм  человека. В них отражалось, какой вред организму наносит  алкоголь, какие последствия могут быть   и как уберечь себя от всевозможного негативного воздействия.

Жителям Лениногорска было роздано более 200 буклетов. Люди с интересом читали буклеты, фотографировались с волонтерами и благодарили их.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International