Литературный час «Осени прекрасная пора» в Лениногорском центре социального обслуживания

7 октября 2021 г., четверг

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания «Исток-Башлангыч» в Лениногорском   районе Лианой Габидулиной и Зилей Мударисовой было проведено мероприятие под названием  «Осени прекрасная пора» для людей с ментальными нарушениями. Цель занятия: развитие познавательного интереса, эрудиции,  расширение знаний об осени, создание благоприятного психологического климата и сплоченности в коллективе.

Участники мероприятия с большим удовольствием отгадывали осенние загадки,  зачитывали стихи знаменитых писателей, вспоминали народные приметы, пословицы и поговорки, посвященные этой прекрасной поре. Активно участвовали в конкурсах: «Кот в мешке», «Репортаж», «Скульптор», «Осенние забавы». Мероприятие прошло весело и увлекательно. Участники получили много позитивных эмоций, а также за активное участие были награждены сладкими призами.