В Лениногорске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню людей с ограниченными возможностями

3 декабря 2021 г., пятница

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалида – международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Проведение Международного дня инвалида направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Сегодня во Дворце культуры г.Лениногорска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню людей с ограниченными возможностями. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель руководителя Исполнительного комитета Лениногорского района по социальным вопросам Владимир Друк.

«Сегодня мы стараемся создать все возможности для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли реализовать свои таланты и способности, найти работу по душе, жить полноценной жизнью и чувствовать себя нужными и востребованными в современном мире людьми. Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаю вам веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!», - отметил в своем выступлении Владимир Друк.

Теплую атмосферу добра и радости, приглашённым, подарили выступления художественной самодеятельности города и района и заслуженный артист Республики Татарстан Закир Шахбан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International