Поздравили с юбилеем!

10 января 2022 г., понедельник

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает Ляля Миргазиевна Султанова. Она родилась 10 января 1932 года в селе Каратай Саклау (Сармановский район).

Отец Ляли Миргазиевой работал в колхозе, был хорошим механизатором и обслуживал технику в 3-ех селах. В 1942 году его призвали на фронт, получив серьезное ранение, он вернулся домой инвалидом. Мать тоже работала в колхозе, занимаясь овощеводством. На момент призыва отца на фронт в семье было 7 детей, Ляля Миргазиевна была третьим ребёнком. Во время ВОВ в свои 12 лет она работала в колхозе на полях: собирала сено, колосья. За это имеет медаль за доблестный труд во время ВОВ.

В родном селе закончила 7 классов, затем 2 года училась в районной школе. В родном селе вышла замуж за Султанова Минсавира Султановича, он очень хорошо пел, в 1954 году вместе с мужем переехала в Лениногорск. Муж работал строителем, был бригадиром, строил первые многоэтажные дома в Лениногорске. Ляля Миргазиевна устроилась сестрой-хозяйкой в хирургическое отделение городской районной больницы. Очень тяжело ей было смотреть на страдания больных, особенно больно было, когда кто-то умирал в больнице и она устроилась в детские ясли санитаркой. Затем стала здесь же и завхозом, и портнихой, много сил отдала своей работе, воспитала своих двоих детей, отсюда и ушла на заслуженный отдых.

Сын и дочь стали военными. Сын получил серьезное ранение в Афганистане, перенес несколько операций, стал инвалидом. У Ляли Миргазиевны две внучки и четыре правнука, очень гордится своим "богатством". Не смотря на свои годы, она очень позитивная, общительная, по дому и в хозяйстве все делает сама.

С 90-летним юбилеем ветерана поздравила заместитель главы города Гульфира Рафикова. Она пожелала ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания со стороны близких и вручила подарки, а также персональное поздравление от Президента РФ В.В. Путина.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International