Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов на планерке выделил основные задачи для работы на предстоящую неделю

17 января 2022 г., понедельник

Актуальные вопросы жизнедеятельности района и города обсудили сегодня на еженедельной общегородской планерке, которую провел Глава Лениногорского муниципального района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов с руководителями предприятий, организаций, территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств, служб города и района.

Работа «делового понедельника» началась с доклада заместителя начальника отдела МВД России по Лениногорскому району Роберта Сиразетдинова об оперативной обстановке на территории района, о работе, проведенной за неделю сотрудниками отдела. Он в очередной раз напомнил всем присутствующим, об участившихся случаях мошенничества. Отдел МВД России по Лениногорскому району в очередной раз призывает всех жителей города и района быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников и телефонных преступников. Если вы все-таки стали жертвой преступников -  незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 02 или 112.

Далее руководители предприятий и организации доложили об обстановке за прошедшую неделю, планах и имеющихся проблемах для оперативного решения.

Главный врач ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» Рим Амеров на деловом понедельнике доложил информацию о проделанной работе медицинских учреждений за 2021 год и планах на 2022 год.

Основной и главной задачей учреждений здравоохранения было и остается борьба с коронавирусной инфекцией.

«Люди пожилого возраста в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Поэтому на сегодняшний день не вызывает сомнения, что вакцинация против СOVID-19 населения старше 60 лет необходима и должна проводиться в первую очередь», - отметил в своем выступлении Рим Амеров.

В Лениногорском районе на сегодняшний день привито 76,4%, для контроля за эпидемическим процессом и стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19 необходимо обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80%.

Также Рим Амеров отметил что в 2022 году учреждения здравоохранения попали в республиканские и федеральные программы. С 1 февраля на ремонт закрывается поликлиника МСЧ, также запланирован ремонт гериатрического центра в с.Шугурово, строительство ФАПа в с.Тимяшево, врачебно-модульной амбулатории в с. Старый Кувак.

В завершении делового понедельника Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов выделил основные задачи для работы на предстоящую неделю:

1. Очистка снега, уборка территории в городе и районе после обильных снегопадов;

2. Противопожарная безопасность в Лениногорском районе;

3. Продолжить работу по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции на территории района, проверка QR-кодов и соблюдение масочного режима на всех предприятиях и организациях;

4. Проведение встреч с гражданами на территории Лениногорского района и города Лениногорск, с соблюдением требований Роспотребнадзора РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International