В сельских поселениях Лениногорского района стартовали встречи с населением граждан

17 января 2022 г., понедельник

Сегодня, 17 января 2022 года в сельских поселениях Лениногорского района стартовали встречи с населением граждан по итогам социально-экономического развития за 2021 год и задачах на 2022 год.

В них принимают участие: Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, заместитель Главы Лениногорского муниципального района Сергей Тимаков, советник главы Лениногорского района Петр Гринь, представители служб и ведомств района.

Сегодня встречи прошли в двух сельских поселениях: Новочершилинском и Зай-Каратайском.

В ходе сходов главы сельских поселений рассказывают о проделанной работе за 2021 год и задачах на 2022 год. Главы поселений отметили, что вопросы, касающиеся благоустройства территории, решаются за счет средств самообложения, благодаря помощи нефтяников, поддержке республиканского, районного бюджетов и поддержке депутатов.

Денежные средства самообложения населения одно из приоритетных направлений, они направлены на очистку, ямочный ремонт, щебеночное покрытие дорог, благоустройство сельских поселений и озеленение, благоустройство кладбищ, техническое обслуживание уличного освещения.

В 2021 году в Новочершилинском и Зай-Каратайском поселении в рамках национальной программы «Цифровая экономика» в РТ социально-значимые объекты были обеспечены доступом к высокоскоростному интернету. Это фельдшерско-акушерские пункты, пожарные части, сельские дома культуры и библиотеки, исполнительные комитеты.

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов ознакомил жителей с социально-экономическим развитием Лениногорского района, обозначил огромную работу, проделанную в рамках различных федеральных и республиканских программ.

Также были заслушаны выступления о вакцинации населения сельских поселений, противопожарной ситуации, безопасности населения, ЖКУ, о лесном хозяйстве и ветеринарной сферы, банковских услугах для населения.

На сходе граждан жители сел смогли получить ответы на свои проблемные вопросы от Главы и руководителей ответственных служб района.

Глава района Рягат Хусаинов отметил, что основная задача руководства - создать максимально комфортные условия для жизни, учёбы и работы жителей Лениногорского на селе.

«Президент Республики Рустам Минниханов объявил 2022 год Годом цифровизации. Как сказал Рустам Нургалиевич, это инструмент, который дает возможность повысить качество жизни наших граждан, обеспечить их благосостояние и повышение доходов, а также конкурентоспособность бизнеса», - отметил Рягат Хусаинов.

В завершении своего выступления, Рягат Хусаинов поблагодарил всех за добросовестную работу, активную общественную позицию и пожелал благополучия, успехов всем жителям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International