Глава района Рягат Хусаинов выступил с докладом на заседании Кабинета Министров

1 февраля 2023 г., среда

31 января в г.Казани состоялось совместное заседание Кабинета Министров Республики Татарстан и коллегии Министерства внутренних дел по Республике Татарстан. Основная тема заседания - меры по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

«У нас три основные причины гибели людей, которые составляют 75% смертности, - сказал Рустам Минниханов. Это выезд на встречную полосу, наезд на пешехода, вождение в состоянии опьянения. Четверть смертельных случаев связана с выездом на встречную полосу».

По словам Рустама Минниханова, важно рассмотреть вопрос о новых формах профилактики таких правонарушений. Он также призвал обратить внимание на опыт Краснодарского края.  Там документирование правонарушений ведется с помощью камер фото- и видеонаблюдения «Тайфун», установленных на беспилотниках.

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов выступил с на тему «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Лениногорском муниципальном районе».

Благодаря слаженной работе всех структур, ответственных за БДД, в 2022 году удалось существенно снизить основные показатели аварийности. Работа по обеспечению безопасности дорожного движения ведется по двум основным направлениям. Первое – это улучшение качества и повышение безопасности дорожной сети, второе - важное направление – профилактическая и пропагандическая работа.

На 2023 год в рамках программных работ запланировано строительство новых линий освещения на дорогах и тротуарах города Лениногорск, также планируется установка дополнительных дорожных знаков на УДС города.

«В этом году также будут приняты комплексные меры по повышению БДД, в приоритете школьные маршруты и УДС возле образовательных и социальных учреждений. Наряду с этим продолжается большая работа по пропаганде законопослушного поведения на дорогах всеми участниками дорожного движения, начиная с детских садов и школ, также на сходах граждан в сельских поселениях и на встречах с жителями микрорайонов города», - отметил Рягат Хусаинов. И в завершении сказал, что работу по безопасности дорожного движения и в дальнейшем будет держать на личном контроле.

В завершении мероприятия Президент РТ Рустам Минниханов вручил Главе Лениногорского района Рягату Хусаинову сертификат на 1 млн. рублей на приобретение комплекта учебного оборудования в образовательные организации для изучения правил безопасного поведения на дорогах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International