Лениногорцы, будьте осторожны, возможен сход снега с крыш!

9 марта 2023 г., четверг

Уважаемые жители и гости Лениногорского района! В связи с повышением температуры предупреждаем Вас о возможности схода с крыш домов снега и наледи.

Зимние снегопады привели к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов лениногорцев.

Рекомендуем населению: соблюдать осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи на крышах. Особое внимание следует уделите безопасности детей.

Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

Если вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене или встать под козырек крыши.

При обнаружении сосулек и снега, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Что касается балконов жилых домов, то ответственность за содержание своего имущества полностью несут жильцы, которые должны сбивать сосульки и убирать снег с балконов.

Также сообщаем, что работы по очистки крыш домов от снега и наледи ведутся в усиленном режиме, в связи с потеплением. Просим набраться терпения и отнестись с пониманием к данной ситуации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International