В рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа

19 мая 2017 г., пятница

18 мая сотрудниками УДМСиТ (Глухова М.М.), МБУ «Форпост» (Исхаков А.А.) было проведено мероприятие, в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа круглый стол - «СТОП ВИЧ\СПИД», среди работающей молодежи предприятий и организаций города. Были приглашены сотрудники ЦРБ, Благотворительного Фонда им.Тимура Исламова, специалисты психолого- педагогического центра « Логос».

Целью мероприятия было донести до молодых людей информацию о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга, почтить память жертв СПИДа, обратить внимание социума на проблему, повысить осведомленность.

Всем желающим, специалистом и волонтером Благотворительного фонда им.Тимура Исламова, было проведено бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию, а также розданы памятки –буклеты.

Активное участие в проведении круглого стола приняли такие предприятия и организации как:  НГДУ « Лениногорскнефть», ООО "Татнефть-РемСервис», ОАО "ТМНУ",  МБУ ДОД « Ровесник», ЦПППДМ «Логос», МБУ «ФОРПОСТ». Очень жаль, что не откликнулись на участие в данном мероприятии  ЭПУ«ЛЕНИНОГОРСКГАЗ», ООО «ЛУТР», ЧОП «Витязь», Управление образования.

Тема заболевания  СПИДом, ВИЧ-инфекцией затрагивает все слои населения, а в особенности молодежь, а как известно молодежь – это будущее нашего города.