Библиотекари района отметили профессиональный праздник

29 мая 2017 г., понедельник

26 мая в Центральной библиотеке им.Г.Тукая было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. Отметить Общероссийский день библиотек собрались сотрудники городских и сельских библиотек и ветераны библиотечного труда Лениногорского района, посвятившие долгие годы своей жизни любимой работе.

Основными темами праздника стали 60-летний юбилей Центральной библиотеки им.Г.Тукая и 40-летие образования Лениногорской ЦБС.

Поздравить с профессиональным праздником работников книжных храмов пришли заместитель Главы муниципального образования «город Лениногорск» Гульфира Рафикова и начальник Управления культуры Гульнара Зарипова. Они отметили плодотворную деятельность библиотек Лениногорской ЦБС, поблагодарили библиотекарей за добросовестный труд, за творческое и ответственное отношение к своей работе, наградили лучших работников грамотами и благодарственными письмами.

Теплые слова поздравлений и пожеланий коллегам были высказаны директором Лениногорской ЦБС Ландыш Хайруллиной, председателем трудового коллектива Еленой Афанасьевой. С большим вниманием присутствующие слушали советы и воспоминания ветеранов библиотечного труда, особенно бывшего директора ЦБС Раису Ивановну Добрынину, отдавшей библиотечному делу почти 50 лет своей жизни.

Программа праздника была разнообразной. Это и видеопоздравления коллег с праздником и юбилеями, и подведение итогов районного конкурса «Селфи в Тукаевке», посвященного юбилею Центральной библиотеки им.Г.Тукая, и красивые стихи и песни, исполненные сотрудниками библиотек ЦБС, и общение за праздничными столами. Надеемся, что теплота от этой встречи останется на многие годы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International