Национальный проект «Экология» в Лениногорском муниципальном районе

В 2021 году на территории Лениногорского района в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» проведены работы по искусственному лесовосстановлению на площади 10 га, по естественному лесовосстановлению на площади – 6 га, по лесоразведению на площади – 2 га.

По информации ГКУ «Лениногорское лесничество», продолжается минерализация поверхности почвы на местах планируемых рубок спелых и перестойных насаждений, ведутся работы по сохранению   лесных пород насаждений.  Для проведения данных работ было заготовлены семена основных лесообразующих пород и выращен посадочный материал.

Для справки. Региональный проект «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология» начал реализовываться в 2019 году. Целью проекта является обеспечение к 2024 году в Республике Татарстан соотношения площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений 100 %.

Последнее обновление: 24 июня 2021 г., 12:55