В Лениногорске прошло заседание Общественного Совета района

10 июня в зале заседаний мэрии под председательством Евгения Благодарова состоялось заседание Общественного совета Лениногорского муниципального района. В работе Общественного совета приняли участие Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорска Рягат Хусаинов и члены Общественного совета.

На заседании заместитель Главы города Гульфира Рафикова ознакомила присутствующих с обновленным составом Общественного совета. Далее были обсуждены вопросы организации летнего отдыха детей. Об отдыхе в загородных лагерях рассказала заместитель начальника Управления по делам молодежи, спорту и туризму Юлия Низамова. Она отметила, что этим летом в загородных оздоровительных лагерях будут отдыхать около четырех тысяч детей. Рассказала об условиях отдыха, о запланированных мероприятиях.

Методист Управления образования Елизавета Даниелян рассказала о работе пришкольных лагерей. С 3 июня на базе 12 школ города и 28 района начали работать 30 пришкольных лагерей. Параллельно с ними работают отряды труда и отдыха на базе 28 школ, с плановой численностью несовершеннолетних в количестве 700 человек.

В последнее время самым доступным для родителей является отдых детей в летних дворовых лагерях территориальных общественных самоуправлений с дневным пребыванием. Именно здесь, в дворовом лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.  Об этом рассказала заместитель председателя МОО «ТОС №12» Ирина Трищанкова. Данный ТОС находится в частном секторе города, с 28 июня будет работать летний лагерь, где будут отдыхать 20 детей: из них десять - из малообеспеченных, 8 - из многодетных семей.

Об организации антитеррористической безопасности объектов образования, пришкольных и детских загородных лагерей доложила помощник главы муниципального района по вопросам противодействия коррупции Гульнара Газизова.

Многие предприятия и организации города ежегодно оказывают благотворительную помощь по подготовке и организации летнего отдыха детей. Председатель Общественного Совета Евгений Благодаров вручил им Благодарственные письма.

Последнее обновление: 17 ноября 2022 г., 09:12