Памятный камень в селе Ивановка в преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганстана

8 февраля 2019 г., пятница

15 февраля отмечается 30-летие вывода советских войск из Республики Афганистан. В связи с этим сегодня в нашем районе произошло знаменательное событие: в Ивановке открыт Памятный камень в честь ветеранов боевых действий.

   На мероприятие собрались ветераны, которые в разное время служили в Афганистане, на Северном Кавказе и в других "горячих" точках, школьники, представители общественности, жители села, неравнодушные к этому событию люди.

  «15 февраля мы вспоминаем не только афганцев, но и участников других боевых действий. Воины-интернационалисты, ветераны боевых действий сумели не только пережить горечь войны, но и встать на ноги, самореализоваться и достичь успехов в мирном труде. Они являются примером для молодого поколения», - сказал заместитель руководителя исполкома района Владимир Друк:

   На мероприятии также выступили: руководитель Альметьевского отделения общественной организации ветеранов боевых действий "Боевое братство" Геннадий Денисов, Виль Галеев, ветеран Афганской войны Илья Мишин.

   В конце мероприятия была объявлена минута молчания в память о погибших в боевых действиях, были возложены цветы и венки. Далее мероприятие продолжалось в Доме культуры.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International