В Краеведческом музее открылась выставка работ Евгения Завитневича

7 ноября 2019 г., четверг

Космические пейзажи и фантазии о будущем – вот темы картины лениногорского художника. Выставка будет работать весь ноябрь.

Открытие выставки Евгения Павловича стало украшением «Ночи искусств» - всероссийской акции, в которой музей принимает участие второй раз. Тема «Незнайка на луне» выбрана неслучайно. Это любимый персонаж автора, который для него стал символом вечного поиска ответов на вопросы мира. Каждая картина – бесконечная вселенная, которую можно разглядывать долго и каждый раз находить новую деталь, новые смыслы. Вдохновением для их создания служили образы из советской фантастики, запуск первого спутника, полёт человека на луну, коллекционные открытки о космосе и иллюзии пространства нидерландского художника Маурица Эшера.

Среди гостей выставки были художники города, почитатели творчества Евгения Завитневича, его близкие и друзья. Приятно заметить, что на мероприятии было много молодых людей. Украсили открытие клуб общения «Шанс» (рук. Елена Артемьева) и участница арт-студии Avids-records Дарья Кириллова.  Добрыми словами пополнилась и специально созданная «Книга отзывов». Участники вечера не раз говорили, что посетят выставку ещё раз, ведь смотреть эти картины нужно не торопясь и в удовольствие.  

Запись на посещение выставки: 5-05-91.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International