#ЛЕНИНОГОРСК5ЗАДАЧНАНЕДЕЛЮ Итоги рабочей недели муниципалитета

22 мая 2020 г., пятница

В понедельник, 18 мая на «Деловом понедельнике»  Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов выделил 5 основных задач для работы на неделю.

Сегодня подводим итоги рабочей недели:

1. В Лениногорске за прошедшую неделю силами АО «БлагСтройДорХоз» были завершены работы по ямочному ремонту улиц города. За неделю отремонтированы 100 кв.м., всего 1647 кв.м.  по улицам: Морякова, Белинского, Чайковского, Шашина, Горького, Леинградская, Строительная, Высоковольтная и другие.  Также планом работ по дорожному фонду на 2020 год предусмотрено следующее: ремонт существующей дорожно-уличной сети с асфальтобетонным покрытием, приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети населенных пунктов, дорожные работы на дорогах общего пользования местного значения.

2.  По информации ОНД и ПР по Лениногорскому муниципальному району в рамках профилактической операции «Жилище-2020» сотрудниками продолжаются подворовые обходы жилых домов в  населенных пунктах Лениногорского муниципального района. С жильцами проводятся профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территориях, правил эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования.

Специалисты всероссийского добровольного пожарного общества и инспектора ОНД и ПР по Лениногорскому муниципальному району работают совместно с работниками управления социальной защиты и главами сельских поселений. Они доводят до населения информацию о необходимости установки автономных пожарных  извещателей, за неделю было установлено 53 пожарных извещателей. Работа в данном направлении будет продолжена.

Особое внимание уделяют беседе о правилах пожарной безопасности с детьми, которые все летние каникулы проводят в деревнях в гостях у дедушки с бабушкой.

3. В рамках санитарно-экологического двухмесячника за неделю проведены работы по очистке улиц, площади им.Ленина, скверов, мест массового отдыха населения от мусора, выполняется покос травы, дефектация зеленых насаждений, посадка цветов, эстетическое оформление въездных знаков. Вывезено более 200 куб.м. твердых бытовых отходов на полигон.

4. Отлов безнадзорных животных в 2020 году на территории Лениногорского района проводится силами  ООО «Благоустройство и озеленение» г.Альметьевск. За прошедшую неделю по заявкам жителей и служб в Исполнительный комитет Лениногорского района выполнен отлов в количестве 50 собак. ООО «Благоустройство и озеленение» проведена процедура по стерилизации, кастрации, вакцинации, обработки от клещей и биркования отловленных животных.

5. По информации Управления сельского хозяйства и продовольствия Лениногорского района посевная кампания выполнена на 101%, так засеяли 35799 гектаров, из них зерновые - 26503, однолетние травы и кормосмесь 5063 га., кукуруза – 1970 га., рапс – 200 га., подсолнечник – 1803 га. и другое.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International