#ЛЕНИНОГОРСК5ЗАДАЧНАНЕДЕЛЮ. Итоги рабочей недели муниципалитета

26 июня 2020 г., пятница

В понедельник, 22 июня на «Деловом понедельнике»  Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов поставил 5 основных задач для работы на неделю.

Сегодня подводим итоги рабочей недели:

1. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Лениногорском муниципальном районе остается стабильной. 26 июня 2020 года среди жителей Лениногорского района не  зафиксировано новых случаев инфицирования COVID-19. Всего на территории района зарегистрировано 17 случаев инфицирования, 14 человек выздоровели.

Уважаемые лениногорцы, «в социальных сетях распространяется информация о закрытии города – якобы  пришла телефонограмма о возобновлении контрольно-пропускного режима».

Внимание! Это ложная информация, которая не соответствует действительности -  никого официального подтверждения этому нет, и стоит ли говорить о том, что никакая «телефонограмма»  не приходила.

Напоминаем вам, уважаемые жители, что за распространение ложной информации существует административная ответственность.

2. В разгаре самая ответственная  пора в животноводстве – заготовка кормов. Для успешного проведения предстоящей зимовки хозяйствам района необходима прочная кормовая база. От качества и количества кормов зависит получение продукции, здоровье и сохранность скота.  Для этого требуется заготовить из грубых и сочных кормов 11164 тн. сена, 53208 тн. сенажа и 23172 тн. силоса, что составляет 30 ц.к.ед. на одну условную голову. 

 По оперативным данным Управления сельского хозяйства и продовольствия в Лениногорском муниципальном районе в большинстве хозяйств района завершился первый укос многолетних трав. Заготовлено 24550 тн. сенажа, 2380 тн. сена, 30 тн. веточного корма и лекарственных трав, что составляет на одну условную голову 9,8 ц.к.ед. Специалистами Лениногорского ветеринарного объединения строго проверяется влажность и сухое вещество заготавливаемой массы. На передовых позициях по заготовке кормов ООО «Август-Муслюм»: заготовили 244 тн. сена, 7938 тн. сенажа (14,0 ц.к.ед. на условную голову); ООО «Сатурн-Урал» - 179 тн. сена и 4342 т.н сенажа (10,1 ц.к.ед.). Данный вопрос находится на личном контроле начальника Управления сельского хозяйства по Лениногорскому району.

3. За неделю в плановом режиме  проведены работы по очистке улиц, скверов, мест массового отдыха населения от мусора, выполняется покос травы. Покосом травы в ежедневном режиме занимаются обслуживающие организации,  работы велись на улицах, дворовых и прилегающих территориях  и  других участках. Так же проводится покраска остановочных павильонов,  дефектация зеленых насаждений, полив цветов.

4. С 25 числа в Лениногорском районе заработали все УИКи города и района. Каждый лениногорец может проголосовать до 1 июля включительно. Голосование в течение всех семи дней проходит при максимальных мерах предосторожности. Маршрут движения людей на участках продуман так, чтобы потоки не пересекались. Вход с одной стороны, выход - с другой. Каждому избирателю измеряют температуру. В этот раз все процедуры проходят бесконтактно. Чтобы получить бюллетень, надо предъявить паспорт, но на расстоянии, член избиркома не должен брать его в руки. Подпись в получении бюллетеня гражданин ставит сам, но каждый своей ручкой.

23 июня все избирательные участки города и района были обследованы кинологами с собаками на предмет антитеррористической защищенности. С 24 июня ежедневно после закрытия каждого избирательного участка будет проводиться полная дезинфекция всего помещения.

Одним из первых 25 июня на своем избирательном участке проголосовал Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Также с 25 июня все избирательные участки объезжают специалисты Роспотребнадзора, на проверку соблюдения всех норм.

5. Обслуживающими организациями в плановом режиме проводится покосы травы придорожных полос, уборка мусора с прилегающей территории, очистка от пыли и грязи, покраска дорожных ограждений, содержание в чистоте и порядке тротуаров.

Силами ООО «Татнефтедор» БУАД №4 начаты работы по  дорожному фонду на 2020 год Проводятся работы по асфальтированию и отсыпке ЩПС улиц. Работы ведутся по установленному графику.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International