Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает Мударис Салихов

13 августа 2020 г., четверг

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает Салихов Мударис Идрисович уроженец д. Верхний Чегодай Черемшанского района ,который родился в многодетной дружной семье первым ребёнком среди 10 детей.

На момент начала войны ему было 11 лет, он лишь успел окончить 4 класса и начал работать в колхозе. С 12 лет вспахивал землю на лошадях, так как взрослые мужчины были призваны на войну, работал на зернотоке.

После окончания войны в  1946 году в 16 лет поступил в Казанское Ремесленное училище. В 18 лет уже работал на Авиационном заводе, затем был призван в Армию и отслужил 4 года в Польше. 

В 1956 году женился, 64 года бок о бок живут с супругой Факией. Воспитали и вырастили 3 замечательных детей, 6 внуков и 8 правнуков.

За свою трудовую жизнь  был шофером, автомехаником, мастером на хлебозаводе, товароведом, старшим диспетчером. Везде его только хвалили за трудолюбие, порядочность, исполнительность. Вышел на пенсию в 1993 году. И дети перевезли их в город Лениногорск. 

Награждён юбилейными медалями и орденом «За доблестный труд» во время Великой Отечественной войны.

С юбилеем его поздравила заместитель Главы города  Гульфира Рафикова. Она поблагодарила ветерана за трудовой подвиг, за воспитание прекрасных детей и вручила подарки от Главы района и персональное поздравление Президента РФ В.В.Путина.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International