Специалисты и волонтеры центра «Логос» провели мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости

14 сентября 2020 г., понедельник

Ежегодно в Российской федерации 11 сентября, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни, проводится «Всероссийский день трезвости». В этот день, обязательно стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. Проблема алкоголизма в современном обществе, является чрезвычайно актуальной. Практически всем известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых  сломал не только карьеры, здоровье, но и саму жизнь.

Специалисты  и волонтеры центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Логос»  в этот день провели  мероприятия,  приуроченные к памятной дате.

Педагог – психолог Диляра Муртазина с  учащимися  8 «Б» класса МБОУ «СОШ №8» провела лекционное выступление  с показом видео о последствиях употребления и злоупотребления алкоголя.  В процессе беседы, ребята  озвучили  негативное отношение к алкоголю и желание  соблюдать здоровый образ жизни.

Также с учащимися среднего звена МБОУ «СОШ №8» был проведен конкурс рисунков на тему: «Мы за трезвость!». В данном конкурсе были выделены  работы учащихся пятых классов: Халиковой  Самиры , Гареева Рамазана, Миндиярова Риназа, Сафиной  Альфины, Саримовой Аделины, Сафуановой  Рианы. Молодцы ребята!

Далее, в этот день на площади города, были розданы буклеты по профилактике алкоголя, где говорилось о пагубном воздействии алкоголя на организм человека и как альтернатива -  здоровый образ жизни, трезвый взгляд на жизнь — это чистота и ясность сознания, не загрязнённого алкоголем. Трезвому человеку свойственно всегда стремиться к новым достижениям в своём физическом, интеллектуальном и нравственном развитии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International