Юные лениногорцы приняли участие на Республиканском конкурсе юного художника «Я рисую как Шишкин»

21 сентября 2020 г., понедельник

17 сентября в Елабужском государственном Доме-музее И.И. Шишкина прошло награждение победителей XVI Республиканского конкурса юного художника «Я рисую как Шишкин», посвящённого 100-летию образования ТАССР, на тему «Моя родина — Татарстан!»

Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры и Общественной палаты Республики Татарстан.

На конкурс было представлено 524 рисунка. Участие в конкурсе приняли 39 художественных школ, школ искусств, центров и студий детского творчества из 26 городов и населённых пунктов Республики Татарстан. По итогам работы жюри определились 20 победителей из 10 городов и населённых пунктов Республики Татарстан: г. Лениногорск — 5 призёров, г. Казань — 3 призёра, г. Елабуга — 3 призёра, г. Набережные Челны — 2 призёра, пгт. Алексеево — 2 призёра, пгт. Аксубаево — 1 призёр, г. Азнакаево — 1 призёр, г. Бугульма — 1 призёр, с. Тюлячи — 1 призёр, с. Высокая гора — 1 призёр.

Победители получили дипломы и денежные премии (от 2 000 до 10 000 рублей). В сопровождении родителей и педагогов юные художники приехали в город Елабугу, где дипломы и денежные премии победителям вручили генеральный директор музея-заповедника Руденко Г. и именитые художники-участники ХV Международного арт-симпозиума по современному искусству на тему: «Калейдоскоп дружбы».

Также для ребят был проведён мастер - класс поакварели Заслуженным художником России Горбачёвым С.

Рисунки победителей в течение года будут экспонироваться в «Голубой гостинной» Дома музея И.И.Шишкина.

В церемонии награждения приняли участие и учащиеся нашей детской художественной школы:

Загретдинов Аяз- Гран-при, педагог: Галлямова Эльмира Расиховна.

Булгакова Дарья- I место, педагог: Галлямова Эльмира Расиховна.

Гайнутдинова Амина- II место, педагог: Галлямова Эльмира Расиховна.

Халимова Камила-II место, педагог: Галлямова Эльмира Расиховна.

Федорова Валерия-III место, педагог: Постнова Татьяна Геннадьевна.