Итоги рабочей недели муниципалитета

25 сентября 2020 г., пятница

В понедельник, 21 сентября на «Деловом понедельнике»  Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов поставил 5 основных задач для работы на неделю.

Сегодня подводим итоги рабочей недели муниципалитета:

1. 22 сентября в селе Старое Шугурово Лениногорского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, который будет обслуживать почти одну тысячу пациентов.
На торжественном открытии присутствовали Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, главный врач Лениногорской ЦРБ Рим Амеров, глава Старошугуровского сельского поселения Лилия Шигапова, а также жители села. ФАП построен в рамках  регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Республике Татарстан» национального проекта «Здравоохранение».

2.  21 сентября в Лениногорском муниципальном районе начался отопительный сезон. На сегодняшний день ведутся работы по регулировке отопительных систем в многоквартирных домах и учреждениях города.

3. Усилен контроль по противопожарной безопасности, ведется профилактическая работа по предупреждению пожаров среди населения. Специалисты всероссийского добровольного пожарного общества и инспектора ОНД и ПР по Лениногорскому муниципальному району работают совместно с работниками управления социальной защиты и главами сельских поселений, доводят до населения информацию о необходимости установки автономных пожарных извещателей, а также противопожарной обстановке.

4.Аграриями района проводятся мероприятия по переводу крупного рогатого скота в зимний период.

5. На текущей недели силами АО «Благстройдорхоз» в плановом режиме проведены работы по очистке улиц, скверов, мест массового отдыха населения от мусора, уборка сухостоя. Также проводилась дефектация зеленых насаждений, спил сухостоя и аварийных деревьев.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International