В Лениногорске состоялось заседание антинаркотической комиссии

25 сентября 2020 г., пятница

В зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, с учетом всех требований по соблюдению санитарно-эпидемиологической обстановки.

На заседании приняли участие члены антинаркотической комиссии, советник главы Лениногорского района Петр Гринь, помощник прокурора Рушан Бикбов, имам-мухтасиб города Лениногорска, настоятель прихода Святой Троицы, руководители национально-культурных диаспор.

По первому вопросу - о ситуации в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Лениногорского муниципального района за 8 месяцев 2020года выступил начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Лениногорскому району Рамиль Раупов.

Он отметил, что за 8 месяцев 2020 года Отделом зарегистрировано 60 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, расследовано и направлено в суд 39 уголовных дела.

Также личный состав Отдела принял участие в проведении антинаркотических операций и акций «Сообщи, где торгуют смертью», «Мак».

Секретарь комиссии Елена Ненад ознакомила присутствующих об исполнении межведомственного плана работы по профилактике наркомании в Лениногорском муниципальном районе РТ за 8 месяцев текущего года.

По следующему вопросу – о деятельности СМИ по формированию общественного мнения, направленного на предупреждение употребления психоактивных веществ и создании системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. доложила директор филиала АО «Татмедиа» «Лениногорск-Информ» Аниса Мельникова.

По 4 вопросу выступили представители религиозных конфессий, социальный работник АНО «Центр гигиенического обучения населения». Вопросы профилактики наркотизации населения звучат еженедельно после проведения религиозных служб. В своих выступлениях они делали акцент о необходимости совместной работы с правоохранительными органами, образовательными и культурными учреждениями.

Подводя итоги заседания, Рягат Хусаинов подчеркнул о необходимости усиления работы по профилактике наркомании на территории Лениногорского района, нахождения более эффективных мер противодействия и совершенствования борьбы с наркотизацией молодого поколения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International