В мэрии Лениногорска состоялась вторая совместная сессия районного и городского Советов

14 октября 2020 г., среда

Сегодня в зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского района, мэра города Рягата Хусаинова состоялась вторая совместная сессия Лениногорского районного и городского Советов, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В ее работе приняли участие ответственные сотрудники Совета и Исполкома города и района, представители правоохранительных органов, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественных организаций, средства массовой информации.

По первому вопросу повестки совещания «Об отмене решения Лениногорского районного Совета муниципального  образования  «Лениногорский муниципальный район» от 31 октября 2012 года№63 «О Едином налоге на вмененный  доход» выступил председатель финансово-бюджетной палаты Раиль Хамидуллин.

Также по вопросам изменений и дополнений в бюджет Лениногорского района и города Лениногорск выступил председатель финансово-бюджетной палаты Раиль Хамидуллин.

О передаче имуществ из собственности Лениногорского муниципального района в собственность сельских поселений Лениногорского района, вопрос о безвозмездном пользовании имуществом общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – « Инвалиды войны» доложила председатель Палаты имущественных и земельных отношений Резеда Султанова.

«Об утверждении состава и утверждении даты первого заседания Молодежного парламента при представительном органе Лениногорский районный совет муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан» выступила и.о. начальника МКУ «Управление по делам молодежи, спорту и туризму» Юлия Низамова.

Первое заседание кандидатов в Молодежный парламент при представительном органе Лениногорский районный совет муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан состоится 16 октября 2020 года. В кандидаты в молодежный парламент выдвинуты 20 человек.

Заместитель Главы города Лениногорск Гульфира Рафикова выступила с докладом «О внесении изменений в Устав Лениногорского района и города Лениногорск».

В завершении Глава района Рягат Хусаинов провел церемонию награждения Благодарственным письмом Министерства образования и науки Республики Татарстан. «За весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения, многолетний и добросовестный труд» был награжден ветеран педагогического труда, директор ЛФ «КНИТУ-КАИ», депутат Лениногорского городского Совета Расим Шамсутдинов.

И еще ряд не менее важных вопросов были рассмотрены на сессии, по всем вопросам были приняты соответствующие решения.