Обращение Главы Лениногорского района Рягата Хусаинова к жителям в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

30 марта 2020 г., понедельник

Уважаемые лениногорцы!

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. В нашей стране, в республике и в Лениногорском районе нами предпринимаются достаточные меры для того, чтобы обезопасить вас и ваших близких.

Сегодня от каждого из нас требуется серьезное отношение к сложившейся ситуации: нужно соблюдать все предписания, ограничения и рекомендации, которые озвучил Президент России, руководство Республики Татарстан.

Как вы знаете, в Лениногорском районе отменены все массовые мероприятия, каникулы продлены, Указом Президента РФ эта неделя объявлена нерабочей. Но это не повод для путешествий и встреч с друзьями. Откажитесь от посещения мест скопления людей, старайтесь выходить на улицу только в
случаях острой необходимости: для приобретения продуктов и лекарств.
На сегодняшний день самым надежным способом защитить себя и близких является пребывание дома.

Отдельно хочу обратиться к пожилым людям, не выходите из дома на время карантина.  Прошу детей и внуков оказать помощь родителям, быть особенно внимательными по отношению друг к другу.

Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких!